스킵네비게이션

알림 레이어팝업닫기
알림
확인 레이어팝업닫기

2023학년도 2학기

서비스 대기중

수강편람

서비스 대기중

수강신청 및 확인

서비스 대기중

수강취소

서비스 대기중

시간표조회

서비스 대기중

출석인정신청

서비스 대기중

중간고사

중간고사 후 강의평가

강의평가

금학기성적조회

서비스 대기중

전체성적조회

서비스 대기중

휴학신청

서비스 대기중

복학신청

오늘의 식단

학사 일정

학사일정 레이어팝업 열기
02 2024
  • 2024-02-20 (Tue) ~ 2024-03-04 (Mon) 1학기 학위청구자격시험 WEB 신청
  • 2024-02-20 (Tue) ~ 2024-02-23 (Fri) 1학기 휴·복학 신청기간
  • 2024-02-20 (Tue) ~ 2024-02-23 (Fri) 1학기 수료후연구생 등록금납부
  • 2024-02-20 (Tue) ~ 2024-02-23 (Fri) 1학기 재학생 등록금납부
  • 2024-02-20 (Tue) ~ 2024-03-04 (Mon) 1학기 학위청구자격시험 WEB 신청
  • 2024-02-23 (Fri) ~ 2024-02-23 (Fri) 2학기 전기 학위수여식
  • 2024-02-28 (Wed) ~ 2024-02-28 (Wed) 1학기 1차 폐강강좌 공고
  • 2024-03-04 (Mon) ~ 2024-03-04 (Mon) 1학기 개강
  • 2024-03-04 (Mon) ~ 2024-03-08 (Fri) 1학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-03-04 (Mon) ~ 2024-03-08 (Fri) 1학기 수강정정(대학원)
  • 2024-03-05 (Tue) ~ 2024-03-07 (Thu) 1학기 휴·복학 신청기간
  • 2024-03-11 (Mon) ~ 2024-03-15 (Fri) 1학기 후기 학위청구자격 종합시험
  • 2024-03-15 (Fri) ~ 2024-03-15 (Fri) 1학기 2차 폐강강좌 공고
  • 2024-03-18 (Mon) ~ 2024-03-19 (Tue) 1학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-03-18 (Mon) ~ 2024-03-19 (Tue) 1학기 수강정정(대학원)
  • 2024-03-20 (Wed) ~ 2024-03-20 (Wed) 1학기 확정출석부 출력
  • 2024-04-02 (Tue) ~ 2024-04-08 (Mon) 1학기 수강취소
  • 2024-04-04 (Thu) ~ 2024-04-04 (Thu) 1학기 후기 학위청구 심사용 논문 제출
  • 2024-04-08 (Mon) ~ 2024-04-08 (Mon) 1학기 수업일수 1/3선
  • 2024-04-22 (Mon) ~ 2024-04-27 (Sat) 1학기 중간고사
  • 2024-04-26 (Fri) ~ 2024-04-26 (Fri) 1학기 수업일수 1/2선
  • 2024-05-01 (Wed) ~ 2024-05-07 (Tue) 여름계절수업 복학신청기간
  • 2024-05-09 (Thu) ~ 2024-05-10 (Fri) 여름계절수업 희망과목담기
  • 2024-05-11 (Sat) ~ 2024-05-11 (Sat) 여름계절수업 자동신청결과확인
  • 2024-05-16 (Thu) ~ 2024-05-16 (Thu) 1학기 수업일수 2/3선
  • 2024-05-16 (Thu) ~ 2024-05-20 (Mon) 여름계절수업 수강신청(학부)
  • 2024-05-16 (Thu) ~ 2024-05-20 (Mon) 여름계절수업 수강신청(대학원)
  • 2024-05-16 (Thu) ~ 2024-05-20 (Mon) 여름계절수업 수강신청(타대생)
  • 2024-05-24 (Fri) ~ 2024-05-24 (Fri) 여름계절수업 1차 폐강강좌 공고
  • 2024-05-27 (Mon) ~ 2024-06-07 (Fri) 2학기 재입학신청(학부)
  • 2024-05-27 (Mon) ~ 2024-05-28 (Tue) 여름계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-05-27 (Mon) ~ 2024-05-28 (Tue) 여름계절수업 수강정정(대학원)
  • 2024-06-03 (Mon) ~ 2024-06-03 (Mon) 여름계절수업 2차 폐강강좌 공고
  • 2024-06-04 (Tue) ~ 2024-06-05 (Wed) 여름계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-06-04 (Tue) ~ 2024-06-05 (Wed) 여름계절수업 수강정정(대학원)
  • 2024-06-13 (Thu) ~ 2024-06-17 (Mon) 여름계절수업 등록금납부
  • 2024-06-15 (Sat) ~ 2024-06-21 (Fri) 1학기 기말고사
  • 2024-06-15 (Sat) ~ 2024-07-01 (Mon) 1학기 성적입력
  • 2024-06-22 (Sat) ~ 2024-06-22 (Sat) 여름계절수업 여름휴가 시작
  • 2024-06-24 (Mon) ~ 2024-07-19 (Fri) 여름계절수업 강의시작종료일
  • 2024-07-05 (Fri) ~ 2024-07-05 (Fri) 1학기 후기 학위논문 심사결과보고서 및 최종논문 제출
  • 2024-07-15 (Mon) ~ 2024-07-26 (Fri) 2학기 국문ㆍ영문 교수계획표 입력
  • 2024-07-26 (Fri) ~ 2024-08-02 (Fri) 2학기 휴·복학 신청기간
  • 2024-08-06 (Tue) ~ 2024-08-07 (Wed) 2학기 희망과목담기
  • 2024-08-08 (Thu) ~ 2024-08-08 (Thu) 2학기 자동신청결과확인
  • 2024-08-12 (Mon) ~ 2024-08-14 (Wed) 2학기 수강신청(학부)
  • 2024-08-12 (Mon) ~ 2024-08-14 (Wed) 2학기 수강신청(대학원)
  • 2024-08-12 (Mon) ~ 2024-08-14 (Wed) 2학기 수강신청(타대생)
  • 2024-08-19 (Mon) ~ 2024-08-20 (Tue) 2학기 수강신청(학부)
  • 2024-08-19 (Mon) ~ 2024-08-20 (Tue) 2학기 수강신청(대학원)
  • 2024-08-19 (Mon) ~ 2024-08-20 (Tue) 2학기 수강신청(타대생)
  • 2024-08-20 (Tue) ~ 2024-08-23 (Fri) 2학기 등록금납부
  • 2024-08-27 (Tue) ~ 2024-08-27 (Tue) 2학기 1차 폐강강좌 공고
  • 2024-08-30 (Fri) ~ 2024-08-30 (Fri) 1학기 후기 학위수여식
  • 2024-09-02 (Mon) ~ 2024-09-02 (Mon) 2학기 개강
  • 2024-09-02 (Mon) ~ 2024-09-06 (Fri) 2학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-09-02 (Mon) ~ 2024-09-06 (Fri) 2학기 수강정정(대학원)
  • 2024-09-13 (Fri) ~ 2024-09-13 (Fri) 2학기 2차 폐강강좌 공고
  • 2024-09-19 (Thu) ~ 2024-09-20 (Fri) 2학기 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-09-19 (Thu) ~ 2024-09-20 (Fri) 2학기 수강정정(대학원)
  • 2024-09-23 (Mon) ~ 2024-09-23 (Mon) 2학기 확정출석부 출력
  • 2024-09-23 (Mon) ~ 2024-09-27 (Fri) 2학기 전기 학위청구자격 종합시험
  • 2024-10-04 (Fri) ~ 2024-10-11 (Fri) 2학기 수강취소
  • 2024-10-11 (Fri) ~ 2024-10-11 (Fri) 2학기 전기 학위청구 심사용 논문 제출
  • 2024-10-11 (Fri) ~ 2024-10-11 (Fri) 2학기 수업일수 1/3선
  • 2024-10-21 (Mon) ~ 2024-10-26 (Sat) 2학기 중간고사
  • 2024-10-31 (Thu) ~ 2024-10-31 (Thu) 2학기 수업일수 1/2선
  • 2024-11-11 (Mon) ~ 2024-11-12 (Tue) 겨울계절수업 희망과목담기
  • 2024-11-13 (Wed) ~ 2024-11-13 (Wed) 겨울계절수업 자동신청결과확인
  • 2024-11-15 (Fri) ~ 2024-11-15 (Fri) 2학기 수업일수 2/3선
  • 2024-11-15 (Fri) ~ 2024-11-19 (Tue) 겨울계절수업 수강신청(학부)
  • 2024-11-15 (Fri) ~ 2024-11-19 (Tue) 겨울계절수업 수강신청(대학원)
  • 2024-11-15 (Fri) ~ 2024-11-19 (Tue) 겨울계절수업 수강신청(타대생)
  • 2024-11-25 (Mon) ~ 2024-11-25 (Mon) 겨울계절수업 1차 폐강강좌 공고
  • 2024-11-26 (Tue) ~ 2024-11-27 (Wed) 겨울계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-11-26 (Tue) ~ 2024-11-27 (Wed) 겨울계절수업 수강정정(대학원)
  • 2024-12-03 (Tue) ~ 2024-12-03 (Tue) 겨울계절수업 2차 폐강강좌 공고
  • 2024-12-04 (Wed) ~ 2024-12-05 (Thu) 겨울계절수업 수강정정(학부,타대생)
  • 2024-12-04 (Wed) ~ 2024-12-05 (Thu) 겨울계절수업 수강정정(대학원)
  • 2024-12-12 (Thu) ~ 2024-12-16 (Mon) 겨울계절수업 등록금납부
  • 2024-12-21 (Sat) ~ 2024-12-21 (Sat) 겨울계절수업 겨울휴가 시작